Accessibility links

В Тбилиси появился первый ансамбль виолончелистов Georgian Cello


В Тбилиси появился первый ансамбль виолончелистов Georgian Cello - презентация коллектива на этой неделе прошла в выставочном пространстве TBC Art Gallery, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Georgian Cello объединил четырех музыкантов Грузинского филармонического оркестра (Georgian Philharmonic): выпускники Государственной консерватории имени Вано Сараджишвили – Евгений Инчагов и Элене Джимшиташвили, виолончелист Георгий Иманов, окончивший Музыкальную академию имени Грига в Норвегии, а также американец финского происхождения Яри Пайпер, который несколько лет назад переехал в Грузию из Аляски. Членом ансамбля также является Мурад Ибрагимов, выпускник Бакинской государственной консерватории, который уже давно переехал в Грузию. Музыкант не смог принять участие в первом концерте коллектива из-за травмы руки.

В репертуаре ансамбля как классика, так и джазовые композиции, а также произведения композиторов-импрессионистов. На дебютном концерте Georgian Cello прозвучали шедевры мировой классической и джазовой музыки.

XS
SM
MD
LG