Accessibility links

Georgian Airways вновь выступает против руководства тбилисского и батумского аэропортов


Грузинская флагманская авиакомпания Georgian Airways вновь выступила с обвинениями в адрес турецкой компании-оператора аэропортов Тбилиси и Батуми TAV Urban Georgia. Грузинская авиакомпания уже не в первый раз обвинила турецкого оператора в установлении кабальных условий работы. В распространенном сегодня, 11 марта, заявлении авиакомпания анонсировала акцию против компании TAV, которая состоится завтра перед зданием Тбилисского международного аэропорта.

«Турецкая компания-оператор грузинского аэропорта TAV Urban Georgia не дает возможность компании Georgian Airways осуществлять полеты из Тбилисского международного аэропорта и просит покрытия нереальных долгов, единственной целью которого является ограбление компании и ее пассажиров», - говорится в заявлении авиакомпании, передает агентство «Новости-Грузия».

В Georgian Airways утверждают, что налогов, подобных тем, что установлены компанией TAV Urban Georgia, нет практически ни в одной стране Европы. В связи с этим Georgian Airways считает, что деятельность TAV Urban Georgia мешает развитию грузинской авиации.

«TAV Urban Georgia в виде чистой прибыли ежегодно получает из Грузии более 400 миллионов лари (около 150 млн долларов), между тем в Тбилиси самых худший аэропорт в регионе, а в Батумском аэропорту - невыносимые условия. TAV Urban Georgia отказывается сокращать сборы, от чего грузинская авиация все больше и больше страдает», - сказано в сообщении авиакомпании. В Georgian Airways так же отмечают, что TAV Urban Georgia установила «кабальные» цены для своего фирменного такси.

В свою очередь, в TAV Georgia распространили ответное заявление, в котором обвинили Georgian Airways в дискредитации и дезинформации. В заявлении турецкой компании отмечается, что на сегодняшний день задолженность Georgian Airways в отношение TAV Georgia превышает 9 миллионов лари (более 3,3 млн долларов). При этом авиакомпания отказывается выполнять финансовые обязательства, несмотря на разработанный график оплаты.

XS
SM
MD
LG