Accessibility links

Депутат в Северной Осетии сложил полномочия после скандала с избиением учительницы


Василий Гогичаев
Василий Гогичаев

Депутат собрания представителей Ардонского района Северной Осетии Василий Гогичаев сложил мандат после обвинений в избиении учительницы местной школы. Сам депутат утверждает, что «пальцем никого не тронул», а обвинения связывает с критикой руководства района, информирует «Кавказский узел».

Родители и сотрудники школы в Ардоне обратились в полицию с жалобой на местного депутата, который напал на учительницу. По данным источника в правоохранительных органах, во время урока начальных классов 6 марта мужчина ворвался в кабинет и стал избивать учительницу. «Малолетние дети, видя происходящую картину, начали плакать, началась истерика у некоторых детей», - процитировал источник в правоохранительных органах телеканал «360».

Источник отметил, что конфликт произошел после того, как педагог оставила племянницу депутата по завершении уроков для воспитательной беседы. Следственные органы начали проверку обстоятельств инцидента в средней школе №4 города Ардон.

В сети появилось видеообращение 28-летнего депутата, в котором он объясняет ситуацию и говорит, что вынужден сложить мандат. Василий Гогичаев связывает обвинения в избиении учительницы с тем, что он критиковал руководство района.

XS
SM
MD
LG