Accessibility links

На российской военной базе в Абхазии количество контрактников выросло на 30%


На российской военной базе Южного военного округа в самопровозглашенной республике Абхазия количество военнослужащих по контракту выросло на 30% по сравнению с показателями аналогичного периода 2018 года. Об этом сообщает «Апсныпресс».

По информации пресс-службы ЮВО, с начала прошлого года по настоящее время более 600 граждан РФ, в том числе военнослужащих по призыву, изъявили желание проходить военную службу по контракту в соединении. Все кандидаты прошли тщательный отбор на соответствие предъявляемым требованиям.

Предпочтение отдавалось лицам, способным выполнять задачи в условиях высоких температурных режимов и повышенной влажности субтропиков, успешно прошедшим социально-психологическое тестирование, а также выпускникам учебных центров Минобороны РФ. По результатам испытаний лишь один из четырех кандидатов смог пройти отбор.

После назначения на воинские должности военнослужащие по контракту направлялись в учебные воинские части для обучения на курсах интенсивной общевойсковой подготовки и проходили трехмесячный испытательный срок службы.

В настоящее время на военной базе число военнослужащих по контракту составляет более половины от общего количества всего личного состава соединения.

XS
SM
MD
LG