Accessibility links

Ирма Хецуриани завоевала золото этапа Кубка мира по фехтованию на колясках


Для Ирмы Хецуриани это уже 15-я золотая медаль, полученная на мировых первенствах и этапах Кубка мира
Для Ирмы Хецуриани это уже 15-я золотая медаль, полученная на мировых первенствах и этапах Кубка мира

Грузинская спортсменка Ирма Хецуриани завоевала золотую медаль на этапе Кубке мира по фехтованию на колясках, проходящего в итальянской Пизе. Об этом говорится в сообщении на странице Министерства образования, наук, культуры и спорта Грузии в Facebook.

Этап Кубка, проводимый под эгидой Международной спортивной Федерации колясочников и ампутантов (IWAS), проходит в Италии 21-24 марта. Участие в соревнованиях принимают более 150 фехтовальщиков из 21 страны мира. Накануне, 22 марта, в рамках соревнований определили победителей среди саблисток в двух категориях – «А» и «В».

Хецуриани традиционно выступала в категории «В», к которой относятся атлеты с травмами грудного отдела позвоночника. В финале она одержала победу над паралимпийской саблисткой из Китая Ао Лянжу. Поединок завершился со счетом 15:2 в пользу грузинки. Примечательно, что для Хецуриани это уже 15-я золотая медаль, полученная на мировых первенствах и этапах Кубка мира.

Этап Кубка мира в Италии - один из ключевых стадий проверки спортсменов перед летними Паралимпийскими играми 2020 года в Токио. В 2019 году под эгидой IWAS будет проведено еще несколько Кубков мира, а также Чемпионат мира по фехтованию на колясках.

XS
SM
MD
LG