Accessibility links

Генсек НАТО провел встречу в Тбилиси с президентом Саломе Зурабишвили


В тбилисской резиденции президента Грузии прошел официальный прием в честь генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Стороны провели встречу в расширенном формате, информирует интернет-издание sova.news

С грузинской стороны, помимо президента страны Саломе Зурабишвили, во встрече приняли участие министры обороны Леван Изория и иностранных дел Давид Залкалиани, а также глава Объединенного штаба Сил обороны Грузии Владимир Чачибая.

«Для нас большая честь, что Грузия в очередной раз принимает у себя учения НАТО. Это важное послание и знак того, на каком уровне находятся наши отношения, насколько высок уровень доверия между нами. Для граждан Грузии это показатель того, по какому пути мы идем. Этот путь безальтернативный. С нашей стороны делается все с точки зрения военных и политических реформ, чтобы твердо следовать этому пути», - отметила Зурабишвили.

Ранее глава Североатлантического альянса провел переговоры с премьер-министром Мамукой Бахтадзе. В ходе визита Йенс Столтенберг встретится с председателем парламента Ираклием Кобахидзе, а также посетит Совместный учебно-оценочный центр НАТО-Грузия (JTEC), где проходят многонациональные командно-штабные учения NATO-GEO 2019.

XS
SM
MD
LG