Accessibility links

Руководители Азербайджана и Армении встретятся в Вене 29 марта


Никол Пашинян (слева) и Ильхам Алиев в Давосе, 22 января 2019 г
Никол Пашинян (слева) и Ильхам Алиев в Давосе, 22 января 2019 г

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян встретятся в Вене для продолжения переговоров об урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Об этом сегодня, 27 марта, сообщила пресс-служба МИД Азербайджана, передает ТАСС.

«На основании предложения, поступившего от сопредседателей минской группы ОБСЕ, достигнута договоренность о проведении 29 марта в Вене, столице Австрии, встречи президента Азербайджана и премьер-министра Армении с целью обсуждения урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта», - цитирует ведомство агентство Trend.

Официальный Ереван также подтвердил договоренность о встрече. Соответствующее заявление сегодня распространила пресс-служба кабмина республики. «По инициативе минской группы ОБСЕ 29 марта в Вене запланирована встреча премьер-министра Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева», - говорится в релизе кабмина.

Накануне источник сообщил, что встреча Алиева и Пашиняна может состояться 29 апреля. Как сообщала ранее канцелярия австрийского президента Александера Ван дер Беллена, он планирует провести в Вене отдельные встречи с Алиевым и Пашиняном.

С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тремя сопредседателями - Россией, США и Францией.

XS
SM
MD
LG