Accessibility links

Участники протеста не вняли призыву разблокировать дорогу в Назрань


Полицейские и участники митинга в Магасе, 27 марта 2019 г.
Полицейские и участники митинга в Магасе, 27 марта 2019 г.

Участники акции протеста в Ингушетии не вняли призыву разблокировать дорогу в Назрань. Лишь некоторые из них поддались уговорам лидеров протеста и покинули место акции. Остальные по-прежнему не пропускают машины на въезде в город, передает «Кавказский узел».

Участники митинга в Магасе собрались сегодня, 27 марта, на въезде в Назрань, заблокировав федеральную трассу «Кавказ» около Экажевского круга (дорожная развязка). Сопредседатели Совета тейпов и Конгресса ингушского народа призвали собравшихся разойтись. Однако протестующие, среди которых в основном молодые люди, воздвигли импровизированные баррикады, перекрыв движение.

Некоторые из собравшихся около Экажевского круга покинули место акции после того, как к этому призвал, в частности, председатель совета тейпов Малсаг Ужахов. Однако остальные решили оставаться на трассе. Один из водителей большегрузов попытался проехать через заблокированный участок дороги, но протестующие не пропустили его, и водитель был вынужден отказаться от своего намерения.

Накануне жители Ингушетии без разрешения властей продлили акцию протеста на площади в Магасе, что привело сегодня к стычкам с силовиками. После того как власти пообещали разрешить новый митинг через пять дней, лидеры протеста убедили своих сторонников покинуть площадь.

XS
SM
MD
LG