Accessibility links

В Тбилиси воспитатели детсадов пройдут курсы оказания первой медицинской помощи


2,5 тысячи воспитателей государственных детских садов Тбилиси пройдут курсы по обучению навыкам оказания первой медицинской помощи. Об этом сегодня, 27 марта, на заседании городского правительства заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе, передает агентство «Новости-Грузия».

Курсы будет проводить Агентство по управлению детскими садами Тбилиси. Цель тренингов – обеспечение безопасности воспитанников и повышение ответственности персонала, находящегося в непосредственном контакте с детьми.

По словам мэра, столичные власти уделяют большое внимание обеспечению безопасной среды для детей в городе. С этой целью в Тбилиси начали строить новые детские сады. На сегодняшний день в детских садах Тбилиси числятся около 61 тысячи воспитанников, но их количество растет с каждым днем. «В ответ на растущие требования, в течение последующих годов, в столице запланировано строительство нескольких десятков новых детских садов», - отметил Каладзе.

Для проведения курса первой медицинской помощи уже объявлен тендер. Согласно условиям, для воспитателей будет разработана учебная программа, которая включает как теоретическое обучение, так и практические уроки. После завершения тренинга, воспитатели пройдут тестирование и получат соответствующий сертификат.

XS
SM
MD
LG