Accessibility links

Сергей Лавров обсудит с главой абхазского МИДа безопасность в Закавказье


Сергей Лавров (справа) и Даур Кове во время встречи в Москве (архив)
Сергей Лавров (справа) и Даур Кове во время встречи в Москве (архив)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет сегодня, 1 апреля, переговоры с главой МИД самопровозглашенной республики Абхазия Дауром Кове, сообщает ТАСС.

Абхазский министр прибыл в Москву с рабочим визитом по приглашению главы МИД РФ. Как сообщили в российском дипведомстве, особое внимание на переговорах будет уделено взаимодействию на площадке Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, очередной раунд которых состоится 2-3 апреля.

Главы внешнеполитических ведомств рассмотрят также вопросы двусторонней повестки дня. Как подчеркнули в российском дипведомстве, сохраняющаяся сложная региональная обстановка обуславливает особую актуальность сотрудничества в сфере безопасности.

Москва оказывает Сухуми масштабную экономическую помощь, реализуя Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2017-2019 гг. В ведомстве отмечают поступательное развитие российско-абхазских отношений, выстроенных на основе союзничества и стратегического партнерства.

XS
SM
MD
LG