Accessibility links

Взрыв газа в Дигоми: число пострадавших увеличилось до восьми


Причиной взрыва стала утечка газа в квартире на третьем этаже, которая сдавалась в аренду
Причиной взрыва стала утечка газа в квартире на третьем этаже, которая сдавалась в аренду

Число пострадавших при взрыве газа в жилом доме на окраине Тбилиси увеличилось до восьми человек. Об этом сообщает телеканал «Рустави 2». Взрыв прогремел сегодня утром, 7 апреля, в корпусе №5 в 4-м квартале Дигомского массива. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа в квартире на третьем этаже, которая сдавалась в аренду.

В результате происшествия стена дома обрушилась, повреждено было остекление десятков квартир, обломки строительных конструкций разбросало на десятки метров. Корпус оцеплен полицией и все жители подъезда, где произошел взрыв – примерно 15 семей - эвакуированы. В свои квартиры они смогут вернуться только после проведения технической экспертизы здания.

«В результате взрыва повреждения получили 8 человек. К счастью, их состояние оценивается как средней тяжести. На двух пациентов, у которых ожоги дыхательных путей, нужно обратить внимание, однако медицинскую помощь им оказали с первых же минут. Они распределены по разным клиникам. Врачи делают все, чтобы сохранить их здоровье», - сказал журналистам министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко.

По информации «Рустави 2», наиболее сильно при взрыве пострадал 21-летний парень, который получил ожоги 35% поверхности тела. В настоящее время он помещен в реанимационное отделение Ожогового центра университетской клиники имени Хечинашвили.

Также при взрыве пострадал 7-месячный ребенок, которого госпитализировали в детскую больницу имени Иашвили. По словам врачей, ребенок контактный и в настоящее время пациенту проводятся обследования. «Признаков дыхательной недостаточности действительно нет, идет мониторинг динамики. На данном этапе состояние его здоровья стабильное. Он находится под наблюдением и продолжаются обследования. Ожогов не отмечается», - сказал журналистам врач детской больницы имени Иашвили.

Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности на объектах электро- или теплоэнергии, газа, нефти или нефтепродуктов, повлекшее причинение смерти человека или иные тяжкие последствия», что наказывается лишением свободы на срок от 4 до 7 лет.

XS
SM
MD
LG