Accessibility links

К тушению пожара на горе Мамзышьха в Абхазии подключились подразделения МЧС


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Сегодня, 8 апреля, подразделения МЧС самопровозглашенной республики Абхазия были привлечены к тушению пожара на горе Мамзышьха. По предварительным данным, огонь распространился на территории почти в 10 гектаров, сообщает пресс-служба ведомства.

Пламя бушует в труднодоступной горной части хребта. Тушение производится с помощью вертолета Ми-2, специально оборудованного под эти цели. По словам специалистов, уже есть эффект от проделанной работы, информирует «Нужная газета».

Между тем огонь стал приближаться к одному из горных населенных пунктов, и было принято решение перенаправить вертолет в данный сектор возгорания. Для основной части населенных пунктов, примыкающих к горе Мамзышьха, серьезной опасности нет. Тушение пожара продолжается, причина возгорания выясняется.

Сообщение о пожаре на горе Мамзышьха появилось накануне, 7 апреля. Министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния произвел облет территории на ведомственном вертолете, но в связи с тем, что местность труднодоступная и спецавтомобили не смогли подойти к очагу возгорания, министром было принято решение в ближайшие дни привлечь к тушению пожара вертолет МЧС.

XS
SM
MD
LG