Accessibility links

Восемь одномандатников и одна партия подали документы в югоосетинский ЦИК


В ЦИК самопровозглашенной республики Южная Осетия документы, необходимые для участия в парламентских выборах, поступили от одной политической партии о восьми самовыдвиженцев по одномандатным избирательным округам.

«На данный момент документы в ЦИК подали политическая партия "Единая Осетия" и восемь граждан, решивших баллотироваться по одномандатным округам», - отметили в Центризбиркоме, передает информагентство «Рес».

На минувшей неделе в Цхинвали прошли съезды по выдвижению партийных списков и списков по одномандатным округам двух парламентских партий - «Единой Осетии» и «Единство народа», а также непарламентской Коммунистической партии.

Подтвердить свое участие в выборах и выдвинуть своих кандидатов в депутаты предстоит на этой неделе еще двум парламентским партиям - «Ныхас» и Народной партии, и трем непарламентским - «Единство», «Фыдыбаста» и «Родина». Партия «Новая Осетия» на прошедшем съезде заявила о самороспуске и переходе большинства ее представителей в партию «Ныхас».

Выборы в парламент седьмого созыва пройдут 9 июня. Впервые за 15 лет выборы вновь пройдут по мажоритарно-пропорциональной системе - 17 парламентариев будут избраны по партийным спискам, еще 17 - по одномандатным округам.

XS
SM
MD
LG