Accessibility links

Российский рок-музыкант Борис Гребенщиков спел в Тбилиси на улице


В последний раз концерт Гребенщикова в Грузии проходил в 2015 году
В последний раз концерт Гребенщикова в Грузии проходил в 2015 году

В Тбилиси находится известный российский рок-музыкант Борис Гребенщиков. В сети появилось видео с небольшого выступления, который «Аквариум» безо всякого предварительного объявления провел накануне, 12 апреля, в Старом городе. Группа вышла на улицу Шавтели, возле знаменитого кафе сценариста Резо Габриадзе и его театра марионеток.

Гребенщиков и «Аквариум» исполнили свой старый хит - песню «Стаканы», вызвав восторг прохожих. Под конец целый поднос со стаканами и вином музыкантам на улицу вынес сын Резо Габриадзе - режиссер-аниматор Леван Габриадзе, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Завтра Гребенщиков и «Аквариум» выступают на сцене Тбилисского многофункционального центра Republic, представляя программу «Двери Травы». Она посвящена 65-летию Гребенщикова и включает как новые песни, так и хиты БГ.

Дискография Гребенщикова насчитывает несколько десятков пластинок, выпущенных с начала 1970-х годов, как в составе группы «Аквариум», так и в рамках сольных проектов. Творчество группы оказало большое влияние на целое поколение российских музыкантов. В последний раз концерт Гребенщикова в Грузии проходил в 2015 году. Тогда он выступал на музыкальном фестивале Tbilisi Open Air.

XS
SM
MD
LG