Accessibility links

Бывшая первая леди Грузии зарегистрирована кандидатом в мэры Зугдиди


Сандра Рулофс официально зарегистрирована кандидатом на внеочередных выборах мэра Зугдиди
Сандра Рулофс официально зарегистрирована кандидатом на внеочередных выборах мэра Зугдиди

Окружная избирательная комиссия сегодня, 16 апреля, официально зарегистрировала бывшую первую леди Грузии Сандру Элизабет Рулофс в качестве кандидата на пост мэра зугдидского муниципалитета от объединенной оппозиции «Сила в единстве».

После процедуры регистрации Сандра Рулофс заявила журналистам, что рассчитывает на поддержку зугдидцев. Оценивая предвыборную обстановку в регионе, оппозиционный кандидат обратила внимание на проблемы, которые ей и ее сторонникам создает в регионе правящая партия.

Бывшая первая леди ранее пообещала в случае победы на выборах переехать жить в Зугдиди и превратить город в «островок порядочности в Грузии». Внеочередные выборы мэра зугдидского муниципалитета состоятся 19 мая.

Пост мэра Зугдиди оказался вакантным, после того как в прошлом году представитель «Грузинской мечты» Лаша Гогия подал в отставку, а вскоре его арестовали по обвинению во взяточничестве в особо крупных размерах.

В 2016 году супруга третьего президента Грузии Михаила Саакашвили принимала участие в парламентских выборах в качестве мажоритарного депутата от Зугдиди. Тогда Сандра Рулофс отказалась от участия во втором туре выборов, по ее словам, в знак протеста против масштабной фальсификации итогов голосования.

XS
SM
MD
LG