Accessibility links

Георгий Гахария: ГЭС в Панкиси построят в случае согласия 90% населения


По словам Георгия Гахария, спецназ покинет ущелье
По словам Георгия Гахария, спецназ покинет ущелье

Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария призвал жителей Панкисского ущелья к спокойствию и заявил, что строительство ГЭС начнется только в случае согласия 90% населения. «Мы приняли решение, что ГЭС будет построена только в случае согласия 90% населения», - сказал Гахария, после встречи с протестующими, на которой также присутствовали глава Минприроды Леван Давиташвили и министр регионального развития Майя Цкитишвили.

Гахария подчеркнул, что обсуждение темы ГЭС с местным населением продолжит компания, которая должна проводить все работы. «Сейчас мы должны остановиться и обсудить, кто ошибся и как. Если кто-то перейдет черту и нарушит закон, это отдельная тема. Что касается этой ГЭС, строители продолжат говорить с вами и будет принято решение, по которому договорится местное население. Вы должны знать одно: бросаться камнями – это не выход. Сейчас мы должны успокоиться и вести себя так, как предполагают наше братство и многовековая история», - сказал Гахария.

В то же время он отметил, что напавшие на полицейских будут наказаны. Между тем, спецназ, по словам Гахария, покинет ущелье, передает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG