Accessibility links

В Южной Осетии создана комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Кабинет министров самопровозглашенной республики Южная Осетия одобрил сегодня, 29 апреля, вопрос создания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве. В докладе по этому вопросу замглавы МВД Спартак Марданов отметил, что проект постановления о создании комиссии разработан в целях обеспечения безопасности дорожного движения, повышения эффективности использования автомобильного транспорта.

«Предлагаемый нормативно-правовой акт послужит формированию и проведению единой государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения, определению приоритетных направлений деятельности в этой области, а также позволит разработать меры, направленные на предупреждение дорожно-транспортного травматизма и сокращение аварийности на автомобильном транспорте», - сказал Марданов, передает агентство «Рес».

Меры по повышению безопасности дорожного движения и стратегия действий в данном направлении обсуждались на круглом столе в феврале этого года, участники которого выразили обеспокоенность высоким уровнем смертности на дорогах. Они сошлись во мнении, что ситуация на дорогах республики требует принятия жестких мер, в том числе и на законодательном уровне.

XS
SM
MD
LG