Accessibility links

В парламенте пройдет торжественное заседание в честь 20-летия вступления Грузии в Совет Европы


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Грузия сегодня, 30 апреля, отмечает 20-летний юбилей вступления в Совет Европы. В связи с этой датой в законодательном органе страны состоится торжественное заседание, посвященное этому событию, сообщает Общественный вещатель.

Сессию парламента откроет спикер Ираклий Кобахидзе. На торжественном заседании выступят находящийся в Тбилиси с визитом президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье, премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе и президент страны Саломе Зурабишвили.

Перед открытием торжественной сессии в парламенте президент ПАСЕ проведет встречи с президентом Грузии и премьер-министром.

Накануне Лилиан Мори Паскье отправилась в Церовани, где посетила поселение вынужденно перемещенных лиц, затем в селе Одзиси ознакомилась с ситуацией на линии разделения в зоне грузино-осетинского конфликта.

По мнению председателя ПАСЕ, нынешний визит будет способствовать еще большему усилению двустороннего сотрудничества. Об этом Лилиан Мори Паскье заявила накануне на брифинге, проведенном после встречи с председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе.

XS
SM
MD
LG