Accessibility links

Число погибших в результате пожара пассажирского самолёта в московском аэропорту Шереметьево достигло 13


Число погибших в результате пожара пассажирского самолёта "Сухой Суперджет" авиакомпании "Аэрофлот" в московском аэропорту Шереметьево достигло 13 - сообщает агентство ТАСС со ссылкой на медиков. По данным этого же источника, судьба ещё нескольких пассажиров неизвестна.

Ранее Следственный комитет России подтвердил гибель 1 человека.

Источники информационных агентств и другие СМИ называют различные цифры пострадавших. По данным МЧС, госпитализированы были 6 человек.

На борту самолёта было 78 человек, в том числе 5 членов экипажа. По некоторым сообщениям, среди погибших - бортпроводница.

Самолёт совершил аварийную посадку и загорелся. Он выполнял рейс SU-1492 Москва – Мурманск, однако вернулся в Шереметьево вскоре после взлёта. По одним сообщениям, у него произошёл пожар на борту (источник ТАСС называет в качестве причины попадание молнии), по другим – пожар вспыхнул при жёсткой аварийной посадке. Точные причины возгорания пока не известны. Возбуждено уголовное дело, создана комиссия для расследования причин катастрофы.

Телеграм-канал Baza опубликовал видео, на котором видно, что во время посадки лайнер был охвачен огнём. В соцсетях появились фото и видео очевидцев, на которых видно, как пассажиры покидают горящий самолёт.

К настоящему моменту пожар потушен. Хвостовая часть самолёта почти полностью сгорела.

XS
SM
MD
LG