Accessibility links

Малхаз Мачаликашвили опроверг обвинения в подготовке терактов


Малхаз Мачаликашвили отвечает на вопросы журналистов, 7 мая 2019 г.
Малхаз Мачаликашвили отвечает на вопросы журналистов, 7 мая 2019 г.

Обвиняемый грузинскими силовиками житель Панкисского ущелья Малхаз Мачаликашвили говорит, что утверждение о том, что он готовил теракты с целью ликвидации нескольких человек, является абсурдным и больше похоже на провокацию.

При этом он отвергает какое-либо участие или намерение в организации незаконных действий. Об этом он заявил журналистам перед зданием парламента в центре Тбилиси, где уже несколько месяцев проводит акцию протеста.

«Я даже не знаю, где похоронен отец Иосифа Гогашвили. Я все время стою здесь (перед парламентом) и стараюсь добиться наказания виновных в смерти моего сына только законными методами. А такого разговора между нами (с племянником) не было. Это фабрикация спецслужб, монтаж», - сказал Мачаликашвили корреспонденту телекомпании «Рустави 2».

Затем Малхаз Мачаликашвили в сопровождении родственников и односельчан на автомобиле покинул территорию перед зданием парламента.

Ранее Служба госбезопасности Грузии распространила аудиозапись телефонного разговора Малхаза Мачаликашвили с его племянником - Морисом (Гусейном) Мачаликашвили, из которого следует, что они обсуждают подготовку к убийству нескольких человек.

На специальном брифинге в СГБ представитель ведомства сообщила, что в отношении Малхаза Мачаликашвили после того, как он не явился на допрос, «будут приняты меры, предусмотренные в таких случаях процессуальным законодательством».

XS
SM
MD
LG