Accessibility links

В Кахетии создан штаб по ликвидации последствий стихии


В Кахетии создан штаб по ликвидации последствий стихии. Об этом на брифинге сообщил губернатор Кахетии Ираклий Кадагишвили. По его словам, стихия нанесла ущерб муниципалитетам Лагодехи, Кварели, Ахмета и Телави, велик инфраструктурный урон. Также повреждены сельскохозяйственные угодья, передает «ИнтерпрессНьюс».

«За последнее время стихия нанесла урон четырем муниципалитетам Кахетии. Инфраструктурный ущерб довольно большой, об этом говорилось и на заседании правительства. Сотрудники министерств сельского хозяйства, инфраструктуры, департамента дорог приедут и на месте изучат сумму убытков. На данном этапе не удается начать работы по расчистке, чтобы реки Алазани и Стори вернулись в русло, так как это может угрожать спасательным группам.

Населению, угодья которого уничтожила стихия, и которое брало в банке деньги, мы окажем ходатайство, чтобы график выплаты был отсрочен. В целях превенции стихийных бедствий в Кахетии выделено 4 миллиона лари, но мы думаем, что этой суммы недостаточно. В 24-часовом режиме мобилизованы все соответствующие службы, и в случае необходимости они окажут помощь населению», - сообщил Ираклий Кадагишвили.

XS
SM
MD
LG