Accessibility links

Йоханнес Хан: С безвизовым режимом Грузии все идет хорошо


Пресс-конференция Йоханнеса Хана во время посещения Тбилиси, сентябрь 2018 г.
Пресс-конференция Йоханнеса Хана во время посещения Тбилиси, сентябрь 2018 г.

Еврокомиссар Йоханнес Хан считает, что в связи с безвизовым режимом Грузии все идет хорошо. Об этом он заявил журналистам в Брюсселе, где сегодня, 13 мая, проходит министериал, посвященный 10-летию программы «Восточное партнерство», передает «Новости-Грузия».

«Сегодня мы празднуем десять лет со дня основания очень интенсивного партнерства. В течение последних нескольких лет мы особенно активировали партнерство с политической точки зрения. Параллельно у нас есть очень индивидуальные двусторонние отношения с каждой страной. В целом, я думаю, что мы дали большой толчок экономическому развитию, связи, контактам между людьми», - сказал Хан.

Отвечая на вопрос о возможностях приостановки безвизового режима с Грузией, Йоханнес Хан заявил, что «сейчас все идет хорошо».

В связи с 10-летним юбилеем министры иностранных дел ЕС примут делегации шести стран-членов «Восточного партнерства» - Грузии, Украины, Молдовы, Белоруссии, Армении и Азербайджана. На сегодняшний день гражданам трех стран «партнерства» - Молдовы, Грузии и Украины - предоставлена возможность совершать поездки в ЕС без оформления виз.

XS
SM
MD
LG