Accessibility links

Абхазская делегация приняла участие в праздничных мероприятиях в Донецке


Денис Пушилин (справа), глава Крыма Сергей Аксенов (в центре) и Валерий Бганба. Донецк, 20 ноября 2018 г.
Денис Пушилин (справа), глава Крыма Сергей Аксенов (в центре) и Валерий Бганба. Донецк, 20 ноября 2018 г.

Абхазская делегация во главе с премьер-министром Валерием Бганба находится с официальным визитом в Донецке в связи с 5-летием самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сегодня, 13 мая, пишет «Нужная газета».

Во время официальной встречи с главами делегаций Сухуми, Цхинвали, Луганска, а также Словакии и Чехии глава ДНР Денис Пушилин вручил делегатам памятные подарки и поблагодарил гостей за визит. «Для нас большая честь приветствовать вас на земле Донбасса в столь важный для нас праздник. Пять лет - срок небольшой для истории, но огромный для молодого государства, строящего мирную жизнь во время войны. И все эти пять лет рядом с нами были наши друзья. Мы всегда ощущали поддержку дружественных нам государств», - подчеркнул Пушилин.

В Парке культуры и отдыха им. Ленинского комсомола состоялось торжественное открытие выставки достижений, посвященной пятилетию ДНР. Валерий Бганба отметил, что выставка позволила ознакомиться гостям Донецка с основными направлениями текущей работы в стране и рассказать представителям государственных ведомств о перспективных задачах их учреждений и предприятий.

Делегация из Абхазии также приняла участие в акции-шествии «Лента времени» в Донецке. Валерий Бганба также принял участие в торжественном собрании в Донецком национальном академическом театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко.

За особые заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между республиками, за повышение международного авторитета ДНР на торжественном мероприятии Денис Пушилин наградил Валерия Бганба Орденом Дружбы. Глава абхазского МИДа Даур Кове награжден знаком отличия ДНР «За заслуги перед республикой».

XS
SM
MD
LG