Accessibility links

В Грузии несовершеннолетним заключенным помогут удалить татуировки


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Министерство юстиции Грузии и благотворительный центр «Абхазети» оформили договор, который предусматривает бесплатное удаление татуировок несовершеннолетним, отбывающим условное наказание, а также несовершеннолетним, находящимся в пенитенциарных учреждениях №2 и №11.

Договор с победившей в грантовом конкурсе организацией подписала министр юстиции Тея Цулукиани. Программой сведения тату, которая осуществляется с 2013 года, воспользовались уже 123 бывших заключенных, информирует «Новости-Грузия».

Целью проекта является освобождение от стигматизирующих знаков и способствование ресоциализации несовергеннолетних. Длительность программы - шесть месяцев. Для ее осуществления из бюджета выделено 48 548 лари (около 20 тысяч долларов), которые будут потрачены на почти 60 бенефициаров.

«Исходя из того, что несовершеннолетние, в основном, выдумывают и ищут новые методы, как кустарно сделать татуировку, сведение тату становится все более сложным и дорогостоящим процессом. Я хочу призвать их не портить свою кожу, так как потом не так легко удалить тату, нанесенные ручкой и чернилами», - заявила журналистам Цулукиани.

XS
SM
MD
LG