Accessibility links

В Грузии за договорные матчи задержаны восемь действующих и трое бывших футболистов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Сотрудники Антикоррупционного агентства задержали восемь действующих и троих бывших футболистов по обвинению в организации договорных матчей, информирует сегодня, 20 мая, «Новости-Грузия».

Как выясняется, за несколько таких матчей в высшей второй футбольной лигах страны члены преступной группы выручили 93 500 лари (около 34 600 долларов). Следствие ведется по факту подкупа профессионального спортивного состязания, задержанным грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Задержаны организаторы - трое бывших футболистов, игрок футбольного клуба «Чиатура», а также двое клуба «Гурия» (Ланчхути) и пятеро игроков клуба «ВИТ Джорджия, говорится в сообщении Служба госбезопасности Грузии, в которое входит Антикоррупционное агентство.

«Следствие установило, что члены организованной группы незаконно связывались с футболистами клубов и за определенную сумму договаривались с командой соперника о согласованном счете, так называемом «гандикапе» - проигрыше с разницей в один или более мячей», - сказано в сообщении СГБ.

XS
SM
MD
LG