Accessibility links

Убийство младенца в Каспи: МВД может привлечь к ответственности отца


Несовершеннолетнюю мать убитого ребенка задержали 22 мая
Несовершеннолетнюю мать убитого ребенка задержали 22 мая

Отец семимесячного ребенка, убитого в селе Агиани Каспского района, может быть привлечен к уголовной ответственности из-за сексуальной связи с несовершеннолетней. Об этом сегодня, 24 мая, на брифинге сообщила директор департамента по правам человека МВД Грузии Лонда Толорая.

По обвинению в умышленном убийстве младенца 22 мая была задержана его 16-летняя мать. По данным следствия, она задушила ребенка в постели в своем доме поздно ночью, после чего сбежала. Через несколько часов полиция задержала девушку в одной из гостиниц в Тбилиси. Согласно версии СМИ, несовершеннолетняя решилась на убийство ребенка, чтобы отомстить 20-летнему мужу и матери.

«По имеющейся на данном этапе информации, девушка забеременела в тот момент, когда ей было 15 лет, и даже добровольная сексуальная связь с несовершеннолетним лицом является преступлением. Ведутся следственные действия в целях установления родственных связей, после этого встанет вопрос ответственности соответствующих лиц», - заявила Толорая, передает «Новости-Грузия».

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли возбуждено против отца ребенка уголовное дело, представитель правоохранительного ведомства ответила «возможно».

Ранее на этой неделе Горийский районный суд отправил мать ребенка в предварительное заключение. Уголовное дело возбуждено по статье «умышленное убийство несовершеннолетнего члена семьи, находящегося в беспомощном состоянии, при отягчающих обстоятельствах». Задержанной грозит от 13 до 17 лет лишения свободы.

XS
SM
MD
LG