Accessibility links

Глава абхазского Минздрава проверил готовность медучреждений к курортному сезону


Министр здравоохранения самопровозглашенной республики Абхазия Тамаз Цахнакия совершил инспекционную поездку в Гагрский район с целью оценки готовности медучреждений к началу курортного сезона. Были проинспектированы Гагрская ЦРБ и Пицундская больница. Как отмечается в сообщении, особое внимание было уделено наличию медикаментов и расходного материала в медучреждениях.

По словам Тамаза Цахнакия, на данный момент все необходимое для оказания экстренной медицинской помощи у врачей есть, но эту базу нужно своевременно пополнять и увеличивать с учетом того, что количество туристов будет расти и, соответственно, будет больше обращений, передает информагентство «Апсныпресс».

Кроме того, министр здравоохранения дал указания увеличить количество фельдшерских выездных бригад скорой помощи, увеличить количество дежурного персонала в Гагрской ЦРБ, чтобы обеспечить круглосуточную медицинскую помощь, так как в пик сезона число обратившихся за медпомощью с различными жалобами может достигать 150 человек в сутки. Это решение будет осуществлено при поддержке медиков, прикомандированных из других районов Абхазии.

Министр также посетил и город Новый Афон, где 28 мая началась всеобщая диспансеризация населения. Отмечено, что процесс идет в штатном режиме, согласно обозначенному рабочему графику.

XS
SM
MD
LG