Сборная самопровозглашенной республики Южная Осетия одержала победу со счетом 2:1 в первом матче против команды Западной Армении на чемпионате Европы под эгидой ConIFA, проходящем в Нагорном Карабахе.
Первый гол на 28 минуте забил Батраз Гурциев. Он же отличился в конце первого тайма, забив еще один гол. В середине второго тайма сборная Западной Армении отыграла один мяч. На матче присутствовали югоосетинский президент Анатолий Бибилов и президент Нагорного Карабаха Бако Саакян.
Анатолий Бибилов поздравил команду Республики с успешным выступлением на чемпионате Европы в рамках ConIFA-2019, сообщает информагентство «Рес». «Это была хорошая игра, много волнительных моментов. Команда показала характер, смогла сдержать напор соперников, в итоге - победа, с которой я поздравляю нашу сборную. Эта игра - хороший задел для успешного выступления на чемпионате», - сказал Анатолий Бибилов.