Accessibility links

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе направляется с рабочим визитом в США


Мамука Бахтадзе
Мамука Бахтадзе

Глава правительства Грузии Мамука Бахтадзе сегодня, 5 июня, начинает рабочий визит в США, который продлится до 14 июня. По информации пресс-службы, премьер-министр проведет роуд-шоу для инвесторов в Сан-Франциско, Сиэтле и Далласе. Он ознакомит руководителей крупнейших компаний с инвестиционной средой в Грузии и расскажет о лидирующих позициях страны в различных сферах, передает «Новости-Грузия».

Мамука Бахтадзе также примет участие в дискуссиях в формате круглого стола, где расскажет о тех возможностях, которые Грузия предлагает инвесторам. В рамках визита премьер также посетит Вашингтон, где встретится с представителями исполнительной и законодательной властей США. Бахтадзе выступит с приветственной речью на открытии ежегодной конференции стратегического партнерства США-Грузии в Институте мира.

В завершение визита в Вашингтоне от имени премьер-министра состоится прием, посвященный Дню независимости Грузии, на который приглашены представители властей США, международных и неправительственных организаций и бизнеса.

В США Бахтадзе отправляется из Брюсселя, где он накануне принимал участие в приеме, посвященном Дню независимости США, устроенном американским послом в Бельгии. Посол Грузии в Бельгии и Люксембурге Наталья Сабанадзе не подтвердила информацию ряда грузинским СМИ о том, что в Брюсселе Бахтадзе планировал провести неофициальную встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.

XS
SM
MD
LG