Accessibility links

Адвокат: согласно экспертизе, все 10 детей являются биологическими детьми Юрия Сусляка


Юлия и Юрий Сусляки являются биологическими родителями своих детей. Об этом говорят результаты биологической экспертизы, проведенной в Национальном бюро судебной экспертизы имени Л. Самхураули.

Соответственно, подтверждаются показания грузинским следственным органам Юлии Сусляк, въехавшей в апреле в Грузию в сопровождении 10 детей и задержанной по подозрению в трефикинге. По словам адвоката Юлии Сусляк Зураба Тодуа, подтверждается также подлинность других показаний, «поэтому настало время закрыть дело».

Авдокату Юлии Сусляк переданы результаты биологической экспертизы, согласно которым:

- из 10 детей Юлии Сусляк четверо являются ее биологическими детьми;

- все 10 детей являются детьми ее супруга Юрия Сусляка.

Экспертиза была проведена в Национальном бюро судебной экспертизы имени Л. Самхараули, «соответственно, ее результаты заслуживают доверия грузинских следственных органов».

«Показания моей подзащитной полностью соответствуют результатам экспертизы. Подтверждается факт, что Юлия Сусляк не покупала и не продавала ни одного ребенка. На основании всех существующих у нас доказательств мы имеем полное право требовать немедленного закрытия дела», - сказал адвокат Тодуа Грузинской службе «Радио Свобода».

Адвокат в течение нескольких недель требовал проведения срочного анализа ДНК Юлии и Юрия Сусляков и их детей, однако его требования оставались без ответа.

«В конце концов, видимо, кто-то из разумных людей решил, что проведения подобной экспертизы все равно не избежать и не стоит это слишком затягивать. Мой подзащитный был готов заплатить 12 тысяч лари за ускоренное проведение экспертизы, однако, как вы видите, ему и эти деньги платить не пришлось», - сказал Зураб Тодуа.

Существует также еще одно заключение экспертизы, которое, по словам Тодуа, подтверждает подлинность всех имеющихся у него документов, ранее поставленных следствием под сомнение.

Адвокат подал иск в суд по поводу отмены предварительного заключения для Юлии Сусляк. Позиция суда будет известна в ближайшие часы.

Юлия Сусляк была задержана правоохранительными органами в конце апреля. Подозрения, в частности, вызвало то, что четверо из десяти детей, матерью которых по документам значится Сусляк, родились в 2017 году. Сама Сусляк полностью отрицает обвинения: по ее словам, шестеро из десяти детей были рождены методом суррогации.

XS
SM
MD
LG