Accessibility links

Теймураз Хишба: Аслан Бжания спецбортом доставлен в Германию, где продолжит лечение


Аслан Бжания
Аслан Бжания

Руководитель штаба Общенационального движения по защите государственности самопровозглашенной республики Абхазия Теймураз Хишба накануне, 4 июня, прибыл в Москву, где встретился с лидером оппозиции, депутатом парламента Асланом Бжания в московской больнице им. Буянова.

Теймураз Хишба сообщил, что состояние здоровья Аслана Бжания ускоренными темпами улучшается, что подтверждают и лечащие врачи. По словам Хишба, «рукопожатие Аслана Георгиевича крепкое, говорит чуть слышно, пишет отчетливо, шутит, самостоятельно пьет воду, делает специальную гимнастику, необходимую для восстановления».

Как отметил руководитель штаба ОНД, «Аслан Бжания в курсе всех событий, происходящих в Абхазии, знакомится с новостями в интернете». Теймураз Хишба подчеркнул: «У лидера оппозиции невероятно сильная воля и твердый, бойцовский характер, что, несомненно, не может не сказаться и на темпах восстановления».

Прибывший из Германии доктор, осмотрев А. Бжания, отметил серьезную динамику улучшения его здоровья, подтвердил возможность безопасной транспортировки.
Руководитель штаба ОНД также сообщил: «Сегодня специальным бортом Аслан Бжания был доставлен в Германию, где он продолжит лечение. Самолет уже приземлился в аэропорту Берлина». По словам Хишба, «Аслан Георгиевич перенес перелет нормально, его состояние стабильное».

XS
SM
MD
LG