Accessibility links

Бибилов: Уверен, выборы состоятся и мы получим дееспособный парламент


Анатолий Бибилов
Анатолий Бибилов

Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов принял делегацию Государственной думы Российской Федерации во главе с членом Комитета ГД по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Юрием Смирновым. Представители ГД СФ РФ прибыли в республику в качестве международных наблюдателей на выборы депутатов парламента.

«Сегодня в Южной Осетии важное политическое действие – выборы депутатов Парламента. Уверен, выборы состоятся и мы получим дееспособный законодательный орган, который будет работать во благо республики и народа», – сказал президент.

Руководитель российской делегации Юрий Смирнов отметил высокий уровень подготовки и проведения выборов, передает информагентство «Рес». «Подготовка к выборам депутатов парламента Республики Южная Осетия была проведена на высоком уровне. Народ голосует. Избирательная комиссия сделала все для того, чтобы выборы прошли честно и прозрачно», – сказал он. Кроме того, Юрий Смирнов отметил, что на избирательных участках наблюдается высокая явка избирателей, более 20%.

Член Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев подчеркнул, что высокая явка избирателей отмечается и в Северной Осетии. По мнению Казбека Тайсаева, выборы в республике самые демократичные, а система мер против фальсификации жестче, чем в России.

С югоосетинской стороны во встрече также приняли участие советник президента Константин Пухаев, министр иностранных дел Дмитрий Медоев и депутат парламента Альберт Хубаев.

XS
SM
MD
LG