Accessibility links

Илия Второй: Мы должны сделать все, чтобы сохранить чистоту и традиции наших предков


«Грузину не нужны были золото, серебро, богатство, грузину нужна была благодать Господня. Мы должны сделать все для того, чтобы сохранить ту чистоту и традиции, которые характеризовали наших предков», - об этом Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия Второй сказал во время воскресной проповеди в кафедральном соборе Троицы в Тбилиси, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Патриарх поздравил прихожан с Днем Святой Троицы (Духовым днем) и отметил его значение. «Сегодня человечество стоит перед множеством проблем, перед многими вопросами, и мы должны сделать все для того, чтобы при этих сложностях не потерять духовную чистоту. Чем достигается духовная чистота? Скромностью, послушанием, добрыми делами и об этом заботились грузины.

Грузину не нужны были золото, серебро, богатство, грузину нужна была благодать Господня. Мы должны сделать все для того, чтобы сохранить ту чистоту и традиции, которые характеризовали наших предков. У них не было богатства, но была чистота и эта чистота, эта сила Божья, которую давал нам Господь посредством Богоматери, эту чистоту мы должны сохранить.

Мы стоит перед испытаниями, множеству испытаний подвержен человек в жизни. В особенности молодежь стоит перед большими угрозами, однако я убежден, Пресвятая Матерь Божья защитит, оградит, спасет Грузию, ведь говорится, что Грузия в конечном итоге воссияет, да пожелает Господь, чтобы Божья благодать и сила этой благодати сошли на нас», - сказал патриарх.

XS
SM
MD
LG