Accessibility links

Во всей Аргентине и Уругвае отключилось электричество


Вид на обесточенный Буэнос-Айрес
Вид на обесточенный Буэнос-Айрес

Жители Аргентины, Уругвая, некоторых районов Бразилии, Парагвая и Чили сегодня, 16 июня, остались без электричества из-за масштабного сбоя в энергоснабжении. Об этом сообщают местные энергетические компании и локальные СМИ. Отключения затронули, по приблизительной оценке, не менее 48 миллионов человек.

Причиной отключений стал сбой в сети аргентинский энергетической компании Edesur, говорится в ее твиттере. Это произошло в районе 7 утра по местному времени (в районе 13 часов по московскому времени). К настоящему времени энергоснабжение начинает постепенно восстанавливаться, утверждает энергетическая компания Уругвая UTE.

В столице Аргентины - Буэнос-Айресе было остановлено движение метро и не работают светофоры. Сбой произошел после обрушившегося на город ливня. Пользователи социальных сетей выкладывают так же фотографии и видео из обесточенной столицы Уругвая, Монтевидео.

Энергетические компании обещают восстановить подачу электричества в течение дня.

  • Весной массовые отключения электричества проходили в Венесуэле. Власти страны тогда обвинили США в кибератаке на крупнейшую в регионе гидроэлектростанцию Гури. Аналитики отмечали, что причиной аварии на самом деле мог стать упадок инфраструктуры.

XS
SM
MD
LG