Accessibility links

Никол Пашинян: Мы не позволим иностранным силам вмешиваться в наши внутренние дела


Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступает на 5-м съезде правящей партии. Ереван, 16 июня 2019 г.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступает на 5-м съезде правящей партии. Ереван, 16 июня 2019 г.

Руководство страны не позволит иностранным силам вмешиваться во внутренние дела Армении, в этом успех революции и вопрос национального достоинства. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян время 5-го съезда правящей партии «Гражданский договор», который прошел накануне в Ереване.

Говоря о ненасильственной «бархатной» революции 2018 года, глава правительства подчеркнул, что это стало возможным благодаря тому, что в эту революцию не были вовлечены никакие иностранные политические силы, передает Радио Азатутюн.

«Хочу особо подчеркнуть одну из причин, почему в нашей стране удалось осуществить революцию без больших столкновений и потрясений. Одной из главных причин стало то, что мы принципиально не позволили ни одной внешней силе, ни политической, ни общественной, участвовать в наших внутриполитических процессах», - сказал премьер, отметив, что для его политической команды и лично для него это было вопросом национального и личного достоинства.

«Мы должны придерживаться этого принципа и сейчас, не позволяя никаким иностранным силам вмешиваться в наши внутренние дела, будь то наши внутриполитические, экономические или судебные дела», - сказал Никол Пашинян.

XS
SM
MD
LG