Accessibility links

30 июня в московском парке пройдет второй абхазский фестиваль «Апсны»


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Второй абхазский фестиваль «Апсны» пройдет в Москве 30 июня в столичном парке «Красная Пресня». Гостей фестиваля ждет концертная программа с выступлениями ведущих абхазских исполнителей и хореографических коллективов, сообщает «Апсныпресс».

Посетители мероприятия смогут попробовать блюда традиционной национальной кухни, познакомиться с абхазским кинематографом и кавказской йогой. На фестивале будут организованы интерактивные уроки абхазского языка от инновационной школы Capital Schoolcenter и онлайн-школы абхазского языка «Алашарбага», кулинарные и танцевальные мастер-классы, а также урок игры на барабанах «адаул».

В программе фестиваля - импровизированная свадебная церемония, турнир по нардам и дегустация абхазских вин. Гастрономический праздник устроит московский ресторан абхазской кухни «Ача-Чача». Гости смогут не только попробовать традиционные блюда абхазской кухни, но и принять участие в мастер-классах по приготовлению традиционных блюд.

На центральной аллее парка можно будет познакомиться с фотовыставкой «Горная Абхазия». На импровизированной знаменитой Сухумской набережной посетителям представят вернисаж картин абхазских художников. На фестивале также будет работать детская зона с аниматорами и творческими мастерскими.

В завершение вечера на сцене вручат призы победителям розыгрыша. Главный приз - путевки в Абхазию от туроператоров «Аква-Абаза», «Рица-Тур», отеля Wellness Park Hotel Gagra, курорта «Пицунда», Агентства путешествий «Ацетук Тревел», также памятные подарки от партнеров фестиваля «Апсны».

XS
SM
MD
LG