Accessibility links

Журналисты и операторы пострадали при освещении акции на проспекте Руставели


Журналисты и операторы пострадали при освещении акции на проспекте Руставели от резиновых пуль, которые применили спецназовцы для разгона митингующих перед зданием парламента в центре Тбилиси, передает грузинская служба Радио Свобода.

Среди пострадавших - корреспондент агентства Reuters на Южном Кавказе Мака Антидзе, журналисты интернет-издания On.ge Гванца Немсадзе и Анна Вахтангадзе, а также корреспондент «Рустави 2» Тамар Багашвили и операторы телекомпании.

По некоторым данным, количество пострадавших сотрудников СМИ, исполняющих свои профессиональные обязанности при освещении событий на проспекте Руставели, достигает десяти человек.

По данным «ТВ Пирвели», на акции у парламента пострадали три оператора и один журналист Общественного вещателя Грузии. Двоим из них оказали медицинскую помощь на месте, двоих доставили в клиники с повреждениями средней тяжести.

Также во время разгона демонстрантов ранение в голову получил Малхаз Мачаликашвили, который на протяжении нескольких месяцев проводит акцию протеста перед зданием парламента с требованием наказать виновных в гибели его 19-летнего сына в ходе спецоперации силовиков в Панкисском ущелье. После того, как ему в больнице наложили несколько швов, Мачаликашвили вернулся на проспект Руставели.

XS
SM
MD
LG