Accessibility links

В Тбилиси начался протестный автопробег с требованием отставки главы МВД Грузии


Четвертый день в грузинской столицы продолжаются протестные выступления
Четвертый день в грузинской столицы продолжаются протестные выступления

В центре Тбилиси стартовала анонсированная накануне мероприятие в рамках проводимых в центре Тбилиси протестных выступлений - автомобильный пробег в требованием отставки министра внутренних дел Грузии Георгия Гахария.

Автоколонна, в 14.00 по местному времени, сигналя, отправилась с площади Первой Республики в центре грузинской столицы в сторону здания МВД на окраине города, передают грузинские телеканалы.

О проведении протестного автопробега было заявлено накануне организаторами митинга перед зданием законодательного органа. «К нам могут присоединиться все желающие. Если вы будете на улице, остановите машину и просигнальте. Покажем им, сколько нас в масштабах всей Грузии», - завил один из организаторов акции.

Протестующие призывают всех автомобилистов поддержать их. Также сообщается, что сегодня вечером протестующие снова соберутся у здания парламента - акция назначена на 19:00.

В Тбилиси уже третий день продолжаются масштабные протестные акции. Власти уже выполнили два требования митингующих - в отставку подал спикер парламента Ираклий Кобахидзе и правящая партия согласилась на проведение парламентских выборов 2020 года по пропорциональной системе, что уже давно требует оппозиция.

Как говорят участники протестных выступлений, в силе остаются требования об отставке главы МВД, наказания виновных в превышении силы во время разгона митинга в центре Тбилиси ночь на 21 июня, а также освобождения всех задержанных во время беспорядков.

XS
SM
MD
LG