Accessibility links

Бывшая первая леди Грузии Мака Чичуа обратилась к участникам акции протеста


Бывшая первая леди Грузии Мака Чичуа, супруга Георгия Маргвелашвили, обратилась к участникам акции протеста перед зданием парламента на проспекте Руставели:

«Я давно здесь стою, и я думала, что буду первой, и я хотела первой обратиться к вам, но не смела. Я не посмела потому, что ты не смогла бы вас защитить. Я не смогла защитить молодых людей в ту кровавую ночь. Когда я смотрела все это по телевизору, я хотела быть одной из них, только бы не было той девушки, которая потеряла глаз. Я говорю с вами, как ваш соотечественник, как один из родителей, как с мать той девочки, которая потеряла глаз. Я чувствую себя виноватой, что сегодня повторяются такие кровавые ночи. Мы боролись за создание новой реальности для нового поколения. Мы должны сохранить Грузию здоровой, прогрессивной, сильной и, что главное, единой. Мне хочется плакать оттого, что я не была рядом с вами в ту ночь».

Акции протеста перед зданием парламента на тбилисском проспекте Руставели продолжаются уже пятый день. Во время разгона акции ночью 20 июня, по официальной информации, пострадали до 240 человек, двое из них потеряли глаза, сообщает грузинская служба Радио Свобода.

XS
SM
MD
LG