Accessibility links

Власти США нашли новую проблему в самолете «Боинг 737 MAX»


Федеральное управление гражданской авиации США выявило новый возможный риск при эксплуатации самолета «Боинг 737 MAX». Об этом сообщает Reuters.

Речь может идти о новой проблеме в программном обеспечении «Боинга 737 MAX», которую пилоты обнаружили во время тестов с использованием авиасимулятора, сообщают AFP и Reuters со ссылкой на источники. По их данным, у пилотов возникали трудности с управлением самолетом после включения системы маневрирования, которая предотвращает сваливание на крыло.

Ранее сообщалось, что причиной крушения двух самолетов «Боинг 737 MAX» в Индонезии и Эфиопии были недостатки в работе именно этой системы. В середине мая в компании заявили, что полностью обновили программу.

​Более 400 пилотов подали иск против Boeing. Они требуют от компании «миллионные компенсации» за сокрытие дефектов в самолетах «Боинг 737 MAX». Эти дефекты, как утверждают пилоты, привели к двум авиакатастрофам – в Эфиопии и Индонезии. Жертвами крушений стали 346 человек. Полеты этой модели Боинга приостановили до окончания расследования.

XS
SM
MD
LG