Accessibility links

Кахетия в третий раз примет Международный блюз-фестиваль


Популярные исполнители примут участие в третьем Международном блюз-фестивале, который пройдет в Кахетии с 20 июля по 24 августа, сообщает агентство «Новости-Грузия». Локация фестиваля осталась прежней – это территории в шесть тысяч квадратных метров недалеко от Лагодехского заповедника Вашловани. Организаторы запланировали шесть концертов. Они будут проходить по субботам: 20 и 27 июля, а также 3, 10, 17 и 24 августа.

Открывать фестиваль 20 июля будет звезда американского блюза Крис Кейн, который является обладателем титула лучшего блюз-гитариста 2018 года. Также в этот день в Лагодехи выступит блюз-музыкант и арт-директор фестиваля Гия Дзагнидзе, а также грузинский инструменталист Ираклий Киквадзе, который живет и работает в Англии.

27 июля в Blues Village выступит яркая американская исполнительница Джиджи Темс (JJ Thames). Ее стиль – это микс блюза, R&B, регги, ска и фанка в сочетании с госпел и блюз-вокалом. Еще одна звезда, которая выступит на фестивале 10 августа – певица блюза Шерон Льюис из Чикаго. В этот же день на сцене появится Лука Джордано – блюзовый гитарист, вокалист и композитор из Италии.

Международный блюз-фестиваль проводится при поддержке компании Blues Village, а также Национального агентства туризма Министерства экономики. В первую очередь цель фестиваля – популяризация блюза, выявление талантливых молодых исполнителей и содействие в повышении их мастерства.

XS
SM
MD
LG