Accessibility links

МИД России призвал международные организации отреагировать на выпады в эфире «Рустави 2»


Российский МИД (иллюстративное фото)
Российский МИД (иллюстративное фото)

Россия призывает международные организации отреагировать на неприемлемые выпады в адрес российского руководства на грузинском оппозиционном телеканале «Рустави 2». Об этом говорится в распространенном сегодня, 8 июля, комментарии российского МИДа, передает ТАСС.

«Категорически осуждаем беспрецедентную по своей низости выходку с неприемлемыми выпадами в нецензурных выражениях в адрес российского руководства, устроенную на грузинском телеканале "Рустави 2". Рассматриваем это как еще одну открытую провокацию грузинских радикальных сил, направленную на подрыв российско-грузинских отношений. Нынешний вопиющий инцидент - яркий пример того, куда заводит оголтелая русофобия», - отмечается в тексте.

В Москве обратили внимание, что в этот раз, в отличие от нападения 20 июня на членов российской парламентской делегации, грузинские власти не стали оправдывать радикалов, а «нашли в себе силы отмежеваться от провокаторов и осудить их поведение». «Видим и то справедливое возмущение, с которым произошедшее воспринято в грузинском обществе», - говорится в комментарии.

«Ожидаем адекватной реакции со стороны профильных международных и региональных организаций и журналистского сообщества. Такого рода проявлениям не должно быть места в цивилизованных странах», - заявляет внешнеполитическое ведомство.

Накануне вечером ведущий телеканала «Рустави 2» Георгий Габуния в своей авторской передаче «Постскриптум» допустил ряд оскорбительных заявлений в адрес российских властей.

XS
SM
MD
LG