Accessibility links

Дональд Туск встретился в Батуми с Бидзиной Иванишвили


Бидзина Иванишвили (слева) и Дональд Туск во время встречи в Батуми, 11 июля 2019 г.
Бидзина Иванишвили (слева) и Дональд Туск во время встречи в Батуми, 11 июля 2019 г.

Президент Евросовета Дональд Туск встретился с председателем правящей партии Грузинская мечта «Бидзиной Иванишвили» в рамках двухдневной международной конференции, посвященной 10-летию программы «Восточного партнерства», которая открылась сегодня, 11 июля, в Батуми. Об этом сообщают грузинские телеканалы.

Во время встречи высокопоставленный представитель ЕС заявил, что после проведенных встреч чувствует, что у Грузии, несмотря на существующие проблемы, хорошее будущее. Глава Евросовета назвал встречу с лидером правящей партии интересной и впечатляющей и высказал убежденность, что совместными усилиями Грузия добьется еще больших успехов.

Бидзина Иванишвили в свою очередь поблагодарил Дональда Туска за дружбу с Грузией, отметив, что участие в международной конференции в столице Аджарии большого количества высокопоставленных гостей еще раз подтверждает, что Грузия развивается в правильном направлении.

По словам лидера правящей партии, Грузия продолжит путь к Европе. «Мы продолжим этот путь. Наш путь - это евроатлантическое пространство, наш путь - это Европа, мы не сойдем с этого пути. Нашей дружбой мы впишемся в семью развитых европейских государств», - подчеркнул Иванишвили.

XS
SM
MD
LG