Accessibility links

В Цхинвальском районе проходит спецоперация по задержанию особо опасных преступников


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Сотрудники правоохранительных органов самопровозглашенной республики Южная Осетия прочесывают территорию близ села Залда Цхинвальского района, где сегодня, 16 июля, в результате перестрелки с особо опасными преступниками ранения получили двое сотрудников милиции.

Как передает корреспондент информагентства «Рес» с места событий, к поискам Андрея Кабисова и Сармата Габараева привлечены специально обученные собаки. По словам местных жителей, им не было известно о нахождении преступников в одном из домов в селе. На месте инцидента находятся руководители всех силовых структур.

Генеральный прокурор республики Урузмаг Джагаев рассказал о подробностях инцидента. По его словам, Кабисов и Габараев были обнаружены в частном домовладении в селе Залда. Между ними и правоохранителями произошла перестрелка, в результате были ранены двое сотрудников МВД, которые сейчас находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Преступникам удалось скрыться с места инцидента. «По нашим предположениям, один из них получил огнестрельное ранение. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, созданы поисковые группы с участим кинологов для установления местонахождения преступников и их задержания», - сообщил генпрокурор.

Хозяева дома, в котором находились преступники, задержаны.

XS
SM
MD
LG