Accessibility links

По заявлению менеджмента ГЖД, на данном этапе нет никаких предпосылок для забастовки


АО «Грузинская железная дорога» распространяет заявление, в котором еще раз подчеркивает, что менеджмент компании постоянно слушает, и в пределах возможностей, старается удовлетворить нужды и требования сотрудников. Именно поэтому для той категории трудозанятых, чья зарплата не превышает 1500 лари, заработная плата увеличивается на 10%. Это составляет примерно 18-20 миллионов лари в год, и на данном этапе это максимальный объем финансовых ресурсов, которые можно изыскать. В то же время всем без исключения железнодорожникам в виде подарка два раза в год будет выдаваться фиксированная сумма. Об этом говорится в заявлении «Грузинской железной дороги».

Они поясняют, что требование и/или обсуждение повышения заработной платы на 50% является нереальным, популистским вопросом и, поскольку каждый железнодорожник прекрасно знает о финансовом положении компании, не соответствуют действительности заявления о том, что к забастовке готовятся около 4800 железнодорожников. По данным «Грузинской железной дороги», новый профсоюз железнодорожников объединяет до 400 членов и не имеет легитимации выступать от имени всего коллектива и, тем более, анонсировать забастовки в противовес невыполненным требованиям.

Кроме того, по заявлению компании, на данном этапе не существует никаких предпосылок для забастовки, так как впервые за годы происходит всеобщее повышение зарплаты, и сам новый профсоюз железнодорожников также распространяет информацию, что на заседании правления 10 августа будет обсуждаться форма и время забастовки. Согласно заявлению, встречи гендиректора и менеджмента «Грузинской железной дороги» с работниками происходят в постоянном режиме, передает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG