Accessibility links

В Степанакерте состоялась церемония открытия седьмых Панармянских игр


Накануне вечером в Степанакерте на республиканском стадионе имени Степана Шаумяна состоялась торжественная церемония открытия седьмых по счету летних Панармянских игр, информирует Радио Азатутюн.

После просмотра художественной программы открытия Игр и спортивного парада премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с речью. «Мы собрались, чтобы констатировать, что мы имеем историю, что мы имеем идентичность, имеем государственность и волю продолжать тысячелетнее победное шествие нашего народа к новым тысячелетиям», - сказал Пашинян, объявив Панармянские игры открытыми.

С приветственными речами выступили также лидер непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян, председатель всемирного комитета Панармянских игр Ишхан Закарян.

Спортивные состязания пройдут в Армении и Нагорном Карабахе 5-17 августа. В этом году Панармянским играм исполняется 20 лет. Три дня соревнований пройдут в Степанакерте, следующие дни соревнований с 9 по 17 августа - в Ереване.

В нынешних Играх принимают участие делегации из 35 государств, 161 города. В общей сложности количество включенных в состав спортивных делегаций спортсменов, тренеров и судей достигает около 5300. Церемония закрытия Панармянских игр состоится 17 августа на площади Свободы в Ереване.

XS
SM
MD
LG