Accessibility links

Юрист из Владивостока подал заявление на Путина за езду без шлема


Юрист из Владивостока Максим Чихунов подал заявление о привлечении к административной ответственности президента России Владимира Путина за езду на мотоцикле без шлема. Об этом он сообщил сегодня, 12 августа, корреспонденту издания «Сибирь.Реалии».

Вечером 10 августа Путин стал гостем байк-шоу мотоклуба «Ночные волки» «Тень Вавилона». Глава государства приехал в аннексированный Севастополь за рулем мотоцикла «Урал». За ним на пассажирском сиденье сидел врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, а в коляске - глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Заявление было направлено через интернет-приемную начальнику отдела ГИБДД по городу Севастополю. О правонарушении Чихунов узнал из интернета. Он также попросил привлечь к ответственности и других участников автопробега.

Чихунов пояснил, что написал заявление потому, что Путин «совершает правонарушение. Он и его там окружение. Закон для всех един. Никаких двойных стандартов». Он добавил, что пока реакции на заявление не последовало.

  • Суд Архангельской области оштрафовал на 15 тысяч рублей жителя поселка Авнюга Георгия Миняева, который критиковал Путина за поездку на КамАЗе без ремня. Публикацию комментария к видеоролику, размещенному в соцсети «ВКонтакте», суд расценил как «оскорбление власти». На видео Путин едет за рулем КамАЗа по Крымскому мосту не пристегнутым ремнем безопасности.
XS
SM
MD
LG