Accessibility links

Найдено тело разбившегося 24 июля пилота ВВС Азербайджана


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Останки военного летчика Рашада Атакишиева, потерпевшего крушение на МиГ-29, подняты со дна Каспийского моря, сообщили сегодня, 20 августа, в Минобороны Азербайджана. Похороны пилота запланированы на завтра, информирует «Кавказский узел».

МиГ-29 Военно-воздушных сил Азербайджана вечером 24 июля потерпел крушение во время учебно-тренировочного полета. 8 августа фрагменты корпуса самолета были подняты со дна Каспийского моря. По данным Минобороны, истребителем управлял один из опытнейших пилотов страны - подполковник Рашад Атакишиев. Ведомство приостановило учебные полеты до выяснения причин крушения.

Церемония прощания с Рашадом Атакишиевым пройдет 21 августа в учебно-образовательном центре ВВС Азербайджана в Баку. В тот же день Атакишиев будет похоронен, говорится в сообщении Минобороны. Ведомство по-прежнему не уточняет причин крушения МиГа.

Тело военного летчика нашли пристегнутым к креслу, то есть он не катапультировался, сообщил тесть погибшего, бывший госсоветник Азербайджана Габиль Гусейнли. По его словам, останки идентифицировали по косвенным признакам, точные данные будут получены по результатам ДНК-анализа.

XS
SM
MD
LG