Accessibility links

Тамаз Гогия: «Информация об открытии избирательного участка в Стамбуле не поступала»


В международном пресс-центре Центральной избирательной комиссии по выборам президента самопровозглашенной республики Абхазия председатель ЦИК Тамаз Гогия рассказал о том, как протекают выборах.

Так, по словам Гогия, все официальные информационные сообщения в международном пресс-центре транслируется по ГТРК. Сегодня, 25 августа абхазские граждане, находящиеся как на территории республики, так и за ее пределами, с 8:00 до 20:00 придут на избирательные участки и примут участие в голосовании.

Общее количество участков на территории республики - 152 и 2 участка - за ее пределами, два из которых открыты в Российской Федерации - в Москве и Черкесске, сообщает информагентство «Апсныпресс». Информация об открытии избирательного участка в городе Стамбул не поступала. В течение дня периодически со всех 154 участков данные будут передаваться в ЦИК и оглашаться в пресс-центре в 12:00, 15:00, 18:00 и 23:30. В 20:00 каждая избирательная комиссия проведет подсчет голосов избирателей, отданных в поддержку кандидатов в президенты.

Что касается зарубежных участков, то данные протоколов их участковых избирательных комиссий будут передаваться в окружную избирательную комиссию №6 города Сухуми. Каждая из 35 окружных избирательных комиссий на основании протокола участковой комиссии об итогах голосования путем их суммирования, будет составлять протокол об итогах голосования по соответствующему избирательному округу. Затем протоколы окружных избирательных комиссий передадут в ЦИК для установления результатов выборов президента.

XS
SM
MD
LG