Accessibility links

Поступили первые данные от окружных избирательных комиссий по выборам абхазского президента


Председатели окружных избирательных комиссий по выборам президента самопровозглашенной республики Абхазия предоставили первые данные о ходе голосования.

В избирательном округе Ткварчельского района №33 явка избирателей составила 21,7%. Об этом информагентству «Апсныпресс» сообщил председатель окружной избирательной комиссии Вахтанг Харчилава. По информации Харчилава: «В округе 4 участка, всего зарегистрировано 3542 избирателя. К 11:00 проголосовало 703 избирателя по основному списку и 69 – по дополнительному». Он отметил, что выборы проходят нормально, нарушений не зафиксировано.

О том, как проходит голосование в избирательном округе №31, проинформировал председатель окружной избирательной комиссии Зорик Чкония. Он пояснил, что в избирательном округе №31 зарегистрировано 1 876 избирателей. При этом, в дополнительный список для голосования внесены 56 избирателей. «Общее количество проголосовавших на 11:00 – 492 человека», - сказал он. Зорик Чкония подчеркнул, что голосование проходит в нормальном режиме, нарушений нет.

О том, как проходит голосование на президентских выборах в избирательном округе №32 г. Очамчири, проинформировал председатель окружной избирательной комиссии Андрей Перцхелия. Как пояснил Перцхелия, в избирательном округе №32 зарегистрировано 3 535 избирателей. «Количество проголосовавших на 11:00 – 690 человек, что составляет 19% от общего количества внесенных в список для голосования избирателей». Он отметил, что голосование проходит в нормальном режиме, никаких нарушений нет.

13,8% избирателей проголосовало в избирательном округе №12, в Гагрском районе, сообщил председатель окружной избирательной комиссии Султан Шамба. По его информации: «В округе №12 – 5 участков, 6 292 избирателя. К 11 часам проголосовало 870 человек, из них 62 – в дополнительных списках. Явка отличная, народу много».

В избирательном округе Ткварчельского района №34 выборы проходят нормально, нарушений не зафиксировано, сообщила председатель окружной избирательной комиссии Любовь Аршба. По ее словам: «В округ входят 4 участка, это – 1786 избирателей. На данный момент проголосовало 535 человек. Явка к 11 часам хорошая».

Председатель окружной избирательной комиссии №35 (Гали) Астамур Асландзия также проинформировал о ходе выборов на участках. В Гальский избирательный округ входят 2 участка, первый расположен в Гальском районном Доме культуры, а второй – в средней школе Ткварчельского района. «На первом участке из зарегистрированных 567 избирателей к 11 часам уже проголосовало 186 человек, во втором – из зарегистрированных 359 избирателей - 157 человек. Итого из 926 зарегистрированных в округе избирателей проголосовало 343 человека, что составляет 37%», - сообщил Асландзия.

XS
SM
MD
LG